Инга / 21.04.2015

DSC_9478
 
– Где вы были самое дальнее от Новосибирска?
– Халифат Оман, Иран, может быть Финляндия, что из них дальше… Ну а в плане экзотики конечно Иран.
– Как вас занесло в Иран?
– У меня муж – перс. У меня есть иранское гражданство, поэтому я иногда там бываю.
– Как вы познакомились?
– Это очень долгая история, я отдыхала на курортном острове, где он живет, остров называется Киш. Там мы и познакомились. Но к сожалению, у нас не все сложилось. Не известно, что будет дальше, но пока он мой законный муж.
– Что самое интересное для вас было в Иране?
– Самое интересное для меня было, совершенно потрясающее дружелюбие людей. Степень их “счастливости”, коэффициент счастья, на котором сейчас все помешаны, зашкаливает по сравнению с Россией и даже с Европой. И, пожалуй, положение женщины в обществе: женщина стоит на пьедестале, в обществе скрытый матриархат. Женщину, вопреки расхожему мнению о Востоке, ценят, любят, уважают, берегут. Очень ориентированно общество на семью, и даже очень образованные интеллигентишие люди, обучавшиеся в лучших университетах мира, они создают семью для того чтобы рожать и воспитывать детей. Дети – это смысл жизни.
– Если бы вас попросили дать совет всем людям, что вы бы сказали им?
– Я бы хотела посоветовать: поменьше злобы иметь в душе. Быть добрее. Даже не любить, не быть красивым, не быть милосердными – все это произрастает. Побольше неприятия насилия, негатива. Пусть даже на каком-то микроуровне. Закрыться от этого.
– Для чего вы открыты?
– Я открыта для любви, для дружбы, для впечатлений, для всего хорошего. У итальянцев есть хорошее слово “для всего солнечного”, я пытаюсь, конечно, это не значит, что я такая солнечная и во мне нет негатива. Все совершают ошибки и нет идеальных людей, но все определяется твоим вектором, на что ты направлен, к чему ты стремишся и о чем ты мечтаешь.

DSC_9464

DSC_9457

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *