Тени / 06.04.2012

Была весна. Я пошел прогулятся по городу. Я пошел по Вокзальной магистрали, потому что в тот день солнце светило сбоку и создавало интересные тени. Я фотографировал проходящих мимо людей. Я собирался дойти до пл. Ленина и там поснимать на светофорах, где люди замирают. И все одновременно идут навстречу. Получается иногда интересная масса. А если кто-то замечает фотоаппарат, или просто интересный человек идет навстречу, то может получиться интересная фотография.

Но когда я сделал эту фотографию, я еще не дошел до светофоров и людей. Я проходил мимо театра Афанасьева, когда заметил странные фигуры. Они были похожи на людей, но были плоские. Я очень удивился. Я не сразу понял что это. А зачем они там стояли я не понял и до сих пор. Наверное, реклама какого-то спектакля.

Я остановился и подумал, что это странно. Я решил, что эти фигуры помогут мне передать ощущение “странности” всего мира. Мир – странный, весной думал я, когда ходил по улицам.

Я сделал несколько снимков подбирая ракурс. Я решил, что лучше всего если я передам ощущение что тени “смыкаются” вокруг прохожего.

Тут мимо прошла эта девушка. Я сделал несколько снимков. Лишь один получился. Потом еще пара прохожих. Но они не попали в ритм со скульптурами.

Через пару минут я огляделся и понял, что вокруг нет людей. Маленько подождал. Но так никого и не было. Я решил вернуться сюда на следующий день.

Я вернулся, но этих скульптур уже не было. Я расстроился, ведь это почти первая моя фотография, где пробуждаются какие-то чувства (мне кажется, тревоги и странности).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *