Тамара Николаевна / 02.06.2017

DSC_6429
 
Я работаю в парикмахерской. Я работаю парикмахером всю жизнь. Я работала в Интуристе. Я работала в Доме Быта, когда его открыли. Я работала в “Мечте”, напротив. Заведовала на пл. Калинина, где сейчас метро. И до сих пор работаю.

Я из большой семьи. Мы жили на Нарымской. Там, где сейчас находится стоматологическая больница, там находился татарский двухэтажный дом, а напротив – наш. Сейчас там военное ателье. Сохранились еще тополя, которые белила я в детстве. А то огромное красивое золотое здание – там были детские ясли. Мы туда за хлоркой ходили. Нам бесплатно давали, чтобы хлорировать туалеты, это же был частный сектор. А на углу стояла детская техническая станция. Сейчас там сохранились одно- двухэтажные здания: школа высшего спортивного мастерства – это школа №91, где я училась, а рядом – пожарка. Мы дружно жили. К нам, в детскую техническую станцию приезжали колхозники. Они там пускали самолетики, строили корабли. И все это было бесплатно. И детей очень сильно увлекали. Там были чудесные преподаватели. Среди них был мой муж. Он приехал из Маслянино. Он у меня преподавал в институте – в НЭТИ был зав. кафедрой энергетики.

По крайней мере у меня еще остался энтузиазм. Мне будет 70 лет. Ко мне приходят женщины – скукоженные, а я им говорю: вы сами виноваты, никто вам не поможет, кроме вас самих. Встала ты утром – встань ты под душ! Настрой себя! Скажи: “Жить надо!” И жить надо! Еще я работаю с зеркалом. Чтобы поднять настроение на целый день, утром надо встать, подойти к зеркалу, вспомнить себя маленькой, и сказать: “Тамарочка! Какая же ты умничка, у тебя все получится, давай вперед и не унывать!” А иначе никак! Ведь слечь очень легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *