Илья / 26.05.2016

DSC_6095
 
– Я ищу работу, без разницы какую, я приезжий, поэтому нужно как-то выживать. Я приехал с Украины, из Донецка.
– Что там происходит, ваши впечатления?
– Ничего, просто перестреливаются и зарабатывают деньги. Это не особо похоже на войну, чтобы кто-то что-то захватывал. Просто стреляют на окраинах и все.
– Часто вас спрашивают об этом?
– Да, и это немного утомило.
– Какие у вас впечатления от Новосибирска?
– Что это – Сибирь! Я приехал сюда в ноябре и тут было жутко холодно. У нас при -25 закрываются школы и ВУЗы, а тут при -35 все идут на работу и это никого не смущает. Поэтому был легкий шок и ступор. Но вторая зима была веселее, я обзавелся зимней одеждой. И она прошла легче, но все равно: зима, маленькая весна, короткое лето и опять зима. Этот круговорот убивает.
– Почему вы приехали в Новосибирск?
– Сначала я вообще поехал в Ханты-Мансийский округ. Там я пробыл несколько месяцев, но там небольшой город и мне было непривычно. Донецк – мегаполис, и я искал мегаполис поблизости. Мне посоветовали Новосибирск, я собрался и приехал.
– Чего вы хотите в будущем?
– В Питер поехать. Я уже был в Красноярске, Нижневартовске, Новосибирске, следующий будет Питер. Красноярск мне вообще не понравился. Мне преподнесли его как исторический красивый город, а когда ты едешь по центральной улице, то ты не понимаешь, что она центральная. Она жутко разбитая, нет даже простого бордюра, за зданиями никто не ухаживает, с урнами дикая проблема, поэтому город не особо чистый. Он интересный, но много недоработок. Мне еще понравилась Самара, я был там проездом. В Ростове я был 6 часов и за это время меня 2 раза чуть не избили. Там ночная жизнь очень интересная, ребята умеют веселиться.
– Получается за два года вы были в России чем средний россиянин…
– Возможно. Но это интересно – узнавать что-то новое.
– Куда вы бы еще хотели поехать?
– Кроме Питера я хотел бы поехать в Калининград, это бывший Кенигсберг, там и немецкая архитектура осталась. В Сочи, но ненадолго. В Крыму был, когда он еще был Украиной, и думаю пока там мало что изменилось.

DSC_6106

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *