Ирина Михайленко / К открытию выставки в ГЦИИ / 16.07.2016

DSC_4297
 
– Где ты начинала рисовать?
– Я закончила Институт Искусств. А начала я рисовать еще до школы. В тетрадках брата рисовать, ему после этого приходилось переписывать. Однажды помню нарисовала красную шапочку. А потом мне сделали специальную доску. И я ничего больше не портила, а рисовала мелками на специальной доске.
– Какие школы оказали на тебя больше влияния?
– Бэмби и детская художественная школа №1. Бэмби – это воображение, видение, а первая школа – это больше академическое обучение, усердие, законченность.
– Что тебя вдохновляет?
– Все! Даже пятна в чашке кофе. Или облака, если я вижу интересное облако, могу остановиться и сфотографировать его. А еще морозные узоры на стекле. Иногда иду, вижу что-то красивое и могу сразу орнамент придумать. Природа вдохновляет!
– Важно для художника общение?
– Для меня – да. Ведь это обмен опытом, вдохновение, и возможность узнать новые приемы.
– Чего ты хочешь добиться?
– Я хочу, чтобы мои работы приносили людям счастье и умиротворенность.
– Какой ты можешь дать совет начинающим художникам?
– Надо работать и много рисовать. Главное, чтобы тебе самому нравилось рисовать. Потому что если ты себя заставляешь – то что из этого получится… Надо получать удовольствие от работы. А кто не получает удовольствие – сразу отсеиваются, потому что профессия тяжелая.


Работы Ирины Михайленко можно увидеть на юбилейной выставке членов НРОО “ТСХ” в ГЦИИ (Свердлова, 13) до 21 августа 2016.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *