Лидия Александровна / 03.11.2015

DSC_4722
 
– Пятьдесят лет назад я приехала в Новосибирск. Служила в армии, в штабе авиации. Девять лет там отслужила. Мне очень нравилось. Потом закончила Торговый институт, жила в общежитии. Муж закончил академию МВД. Родила двоих детей, старший погиб, младший – нейрохирург.
– Почему вы из армии ушли?
– Потому надо было подтвердить, что я закончила торговый. А потом наш штаб расформировали.
– Как вы попали в армию?
– По собственному желанию. Мне очень нравилось, я работала в отделе перелетов, мне было очень хорошо. Потом квартиру получила за счет Министерства внутренних дел. Мне было плохо в общежитии и я написала письмо. А через неделю меня вызвал генерал Сапрыкин, и через неделю мне дали квартиру, где я сейчас и живу.
– Вам повезло?
– Не знаю, но вот в настоящее время, я разошлась с мужем и ребенок старший погиб, мне было материально плохо. И я написала письмо Жириновскому. А Жириновский прислал мне деньги. Мне нравятся некоторые его позиции, я ему написала: “Не надо быть таким эмоциональным”. А он поблагодарил, что я с ним так откровенно беседую. Не сам, конечно, его секретариат.
– Чем вы гордитесь в жизни?
– Тем что мой сын исполнил мою мечту – стал врачом. Я всегда любила медицину, а сама только на курсах училась. А он закончил институт, потом второй закончил. И работает в престижной клинике. И еще я рада, что дождалась внучку. И скоро еще будет!

DSC_4732

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *