Маргарита Васильевна / 02.11.2015

DSC_4676
 
– Я родилась в Ленинграде и была эвакуирована сюда вместе с родителями и инструментальным заводом. Я немного занималась проектированием на заводе, а потом с этим опытом пошла работать преподавателем.
– Что вы преподавали?
– А все что денег приносило, то и преподавала. Я преподавала строительные дисциплины.
– Какие у вас самые счастливые воспоминания?
– Я на пенсии и у меня сейчас идет зведная пора. И счастья у меня много, почти каждый день.
– Чем хороша пенсия?
– Тем что ты сам выбираешь круг своего общения. Не понравилось тебе – расстаешься, а на работе так не получится. За время пенсии я успела: научиться играть на гитаре, я научилась петь, я даю бесплатные концерты, в социальной сфере: для больниц, инвалидов, еще меня приглашают в общины. В семье все благополучно: дочь выросла, вышла замуж, родила внучку, внучка учится. И как ни странно муж у меня жив, а то как кругом не посмотришь, то вдовы, то разведенные, и я думаю: А вот я-то с мужем живу.
– Какие у вас планы на будущее?
– Сейчас я иду разговаривать со своим аккомпаниатором, у меня должен состояться концерт в декабре. Мы будем выступать с этим репертуаром первый раз и я иду разговаривать об этом со своим скрипачем. Мы будем выступать в Пушкинском обществе.
– Какой совет вы бы дали миру?
– Одним советом не ограничишься… Вот я смотрю на людей и мы какие-то затурканые. Наверное, жизнь все-таки нелегкая. Мне еще везет, а на людей посмотришь: суетятся, бегают, ищут как семьи прокормить. Надо оптимистом быть. Но чтобы быть оптимистом надо, в первую очередь, иметь характер. Вот я по природе оптимист.
– Какой у вас характер?
– У меня мягкий характер. Вот у моего мужа плохой характер, но мы с ним живем уже почти 50 лет. И как-то получается.

DSC_4661

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *