Сибирь-Транзит / 04.05.2015

Сегодня, решился (наконец-то!) начать новый проект. Если говорить вкратце: я хочу поснимать людей на вокзале и задавать всем вопрос: “Куда вы едете?”.

На что люди надеются и от чего бегут, чего ждут от поездки и чего боятся, о чем мечтают. Это я хочу узнать у людей. Для меня вокзалы и путешествия это такое место и время эмоционального перехода. Мне интересно посмотреть на людей которые уже знают, что что-то изменится, но еще не знают как.

Хотя это скорее органичное развитие предыдущего проекта, siberiana.ru и я не собираюсь что-то делать для него отдельное, но для меня в нем много нового. Я сегодня попробовал и снял только одного парня. Когда приехал на вокзал я волновался, будто делал это первый раз. Перед тем как подойти, у меня даже во рту немного пересохло. Но в целом все прошло как обычно. Наш разговор не отличался особой глубиной, но я остался очень доволен.

Я изменил слова с которыми подхожу к людям (теперь фотография на втором месте). Я изменил дизайн фотографий и снимал другим объективом. Пока буду экспериментировать с объективами, хочу посмотреть какая перспектива мне больше понравится. Пока не придумал названия для этого проекта, буду назвать его “Сибирь-Транзит”.

— МК, 04.05.2015

PS: Фотографии будут позже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *